Lichtlösungen mit individueller Strahlkraft

Über uns

Wir lieben und leben Licht

Mit der Erfahrung aus über 75 Jahren realisieren wir einzigartige Lichtlösungen in den Bereichen Lichtwerbung, Signage, Architektur und Interior. Dabei stehen leuchtende Innovationen, individuelle Konzepte und nachhaltige Umsetzungen im Fokus unseres Handelns.

Ob Serienproduktionen, maßgeschneiderte Sonderanfertigungen oder individuelle Licht- und Kunstobjekte – unser erfahrenes Team und unser ausgezeichnetes Netzwerk setzen Ihr Projekt national und international in Szene.

Unsere Mission: Ihrer Marke, Ihrem Unternehmen oder Ihrem Gebäude einen exklusiven und leuchtenden Auftritt zu garantieren. WE LET YOU SHINE!

Leistungen

Wir haben für jedes Licht die passende Lösung!

Mit viel Kreativität, Erfahrung und Know-how verwirklichen wir selbst unmöglich scheinende Wünsche und Ideen. Von der Planung über das Projektmanagement bis zur Endmontage verstehen wir uns als kompetenter Partner . Bei uns gibt es innovative Lichtlösungen all inclusive.

Licht­­werbung

Leuchtendes Branding für mehr Strahlkraft Ihrer Marke.

Licht im Raum

Leuchtende Highlights setzen Innenräume perfekt in Szene.

Licht­fassaden

Licht als Statement im urbanen Umfeld.

Licht­­innovationen

Einzigartige Lichtlösungen in Kunst & Architektur.

Referenzen

Leuchtende Umsetzungen

NORDLICHT denkt Licht neu und schafft in der vielseitigen Welt der Beleuchtung immer wieder innovative Lösungen. Lassen Sie sich von unseren Referenzen inspirieren.

Sie möchten es genauer wissen? 

Kontakt

Wir Nordlichter sind für Sie da.

Rufen Sie uns an, schreiben Sie uns eine Mail oder eine Nachricht über das Kontaktformular. 

Unsere erfahrenen Mitarbeitenden beraten Sie gerne.

Kontaktformular
Das Team

Nils Brucker
Geschäftsführer
+49 6172 99626 – 0
nils.brucker@nordlicht.de

Sanela Hatic
Assistenz der Geschäftsführung
+49 6172 99626 – 26
sanela.hatic@nordlicht.de

Sonja Schlott
Vertrieb Innendienst
+49 (0) 6172 99 626-17
sonja.schlott@nordlicht.de

Michael Becker
Projektleiter
+49 6172 99626 – 39
michael.becker@nordlicht.de

Norman Spindler-Skirde
Projektleiter
+49 6172 99 626 – 36
n.spindler-skirde@nordlicht.de

Nadine-Maria Lipsky
Sales Manager
+49 6172 99626 – 17
nadine.lipsky@nordlicht.de

Florian Kelling
Vertrieb Norddeutschland
+49 (0) 162 532 3487
florian.kelling@nordlicht.de

Peter Bärsch
Leiter Technik
+49 6172 99626 – 15
peter.baersch@nordlicht.de

Bodo Winkler
Einkauf I Montagekoordination
+49 6172 99626 – 22
bodo.winkler@nordlicht.de

Franziska Winkler
Grafik & Bauanträge
+49 6172 99626 – 31
franziska.winkler@nordlicht.de

Milen Hristov
Konstruktion
+49 6172 99626 – 0
milen.hristov@nordlicht.de

Laura Daudert
Werksstudentin Social Media
+49 6172 99626 – 0
laura.daudert@nordlicht.de

Nach oben scrollen
DSGVO Cookie Consent mit Real Cookie Banner